actu
FESTIVAL TOULOUSE IS BURNING : 2eme EDITION
par djool - cathégorie : Divers -  - 


Mercredi 11 Avril 2007
SDF Ramonville / Toulouse - 20h30
5E sur place - Prix unique !


Musiciens, Citoyens,
Reprises des débats, Reprises en tout genre.
C'est le programme que propose Antistatic avec sa 2eme édition du festival.
10 groupes de la scène toulousaine / 3 reprises par groupe.
La règle du jeu : les groupes participants reprendront des groupes commençant par la même lettre qu'eux.
Antistatic rappellera en ces temps électoraux qu'il est bon de se bouger jusqu'aux urnes. Pour s'échauffer, le public ira voter dans un isoloir durant la soirée pour élire le vainqueur de l'édition 2007, et ce dans un grosse marade.

Les groupes :
Les Malpolis, Manimal, Khod Breaker, Bubblies, Openightmare, Khemeïa, Undergang (avec la participation de membres de Sidilarsen), Nicolas Bacchus, Belladone (winner 2006), L'air de rien...

Les reprises :
Oasis, Korn, Blondie, Jeanne Mass Hysteria, UB40, Orchestral Manoeuvres in the Dark, Blur, Urge Overkill, Emir Kusturica & the no-smoking Orchestra, Urban Dance Squad, Offspring, Béruriers Noirs, The Kinks, U2, Body Count...

11ème journée
par djool - cathégorie : Futsal -  - 
Les résultats:

OrbitX 3 - 2 D Medica Team
Ratetouts2 2 - 3 Futals
New Team 9 - 2 Fc Bomberos
Rangueil ? - ? Jedis


Le classement est à jour dans l'attente du résultat du match de Rangueil vs Les Jedis
3ème tour de coupe
par djool - cathégorie : Futsal -  - 
Les résultats du 3ème tour de coupe:

Lardenne 4 - 1 Oldschool
Blagnac 4 - 1 Les Jedis
Le Clup 1 - 6 New Team
Tec 2 - 4 Samballons
Futals 4 - 8 Ratetouts
OrbitX 3 - 1 D Medica Team
Bellefontaine 3 - 1 ERB
Cool Team - Modianos (F)
Vers Luisants 7 - 1 FCCE
Muret - Fc Bomberos (F)
Sport Co 0 - 1 Motorola

OrbitX est donc toujours en lice pour la petite finale contre les Samballons.

La finale opposera le vainqueur du match Lardenne/Blagnac à la New team.
8ème journée
par djool - cathégorie : Futsal -  - 
Les résultats de la 8ème journée:

Fc Bomberos 5 - 2 Les Jedis
OrbitX 6 - 4 Ratetouts2
D Medica Team 6 - 4 Futals
New Team 5 -1 rangueil



7ème journée
par djool - cathégorie : Futsal -  - 
Les résultats de la 7ème journée:

Fc Bomberos 5 - 10 Rangueil
Les Jedis 7 - 4 New Team
D Medica Team 5 - 5 Ratetouts 2
Futals 5 - 2 OrbitX

Si mes calculs sont justes, malgré leur match de retard, les Futals occupent la 1ère place du championnat et auront la possibilité de creuser l'écart vendredi soir face à des OrbitX bien décidé a raccroché la 1ère partie du classement :42:

 Page : ...« 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »...


Matches
Derniers Matchs :
 
  Futsquad 1/2
  Pichenette 1/2
  Olympique Muretain 1/1
  Pichenettes 3/2
  Entrainement 6/3
 
Prochains Matchs :
 
  Foot sur Herbes 6/07
  Restau 7/07
Goleador - Passeur 2017/18

body,div,table,thead,tbody,tfoot,tr,th,td,p { font-family:"Arial"; font-size:x-small } a.comment-indicator:hover + comment { background:#ffd; position:absolute; display:block; border:1px solid black; padding:0.5em; } a.comment-indicator { background:red; display:inline-block; border:1px solid black; width:0.5em; height:0.5em; } comment { display:none; }

MAJ 30/03/2018 Buts   Passes Matches Ratio B&P
/ Matches
Hugo 11 2 11 1,18
Thomas 10 3 7 1,86
Yan 6 8 12 1,17
Nico 3 6 12 0,75
Math 5 1 10 0,60
Ju Romain 2 6 9 0,89
Flo 3 2 6 0,83
Pierro 3 1 9 0,44
Colombien 3 1 10 0,40
Simon 3 0 1 3
Eric Dieu 2 1 2 1,50
Romain 0 2 12 0,17
Non classés (aucun match joué) : Ju Président, Tom
MAJ 30/03/2018 Clean Sheets Gardiens Nb moyen Buts pris
/ Match
Matches Ratio CS
/ Matches
Romain 3 1,83 12 25,00%
Math 1 3,67 3 33,33%
Fred 0 1,00 1 0,00%
calendrier
<< Avril 2018  >>
DLMMJVS
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
       
Login
Pseudo :
Pass :
 Enregistré
S'enregistrer
Perdu votre Pass ?

  Membres
 · Admins : 45
 · Membres : 1424 [Liste]
 · Dernier : Pensivecontact43
  Qui est en ligne ?
 · Visiteur : 1
 · Membre : 0
 · Admin : 0
Goleador - Passeur 2015-2017

body,div,table,thead,tbody,tfoot,tr,th,td,p { font-family:"Arial"; font-size:x-small } a.comment-indicator:hover + comment { background:#ffd; position:absolute; display:block; border:1px solid black; padding:0.5em; } a.comment-indicator { background:red; display:inline-block; border:1px solid black; width:0.5em; height:0.5em; } comment { display:none; }

TOP BUT 2015-2016 Buts  
TOP BUT 2016-2017 Buts  
Eric 26
Eric 20
Thomas 24
Colombien 7
Flo 14
Thomas 6
Colombien 13
Hugo 5
Yan 7
Math 5
Ju Romain 6
Nico 4
Math 6
Yan 2
Nico 2
Ju Romain 2
Tom 3
Flo 2
Pierre 1
Pierre 0
Said 0







TOP PASSE 2015-2016 Passes
TOP PASSE 2016-2017 Passes
Thomas 17
Nico 7
Ju Romain 11
Colombien 5
Yan 8
Thomas 5
Eric 7
Eric 3
Flo 4
Yan 3
Colombien 4
Hugo 2
Nico 4
Ju Romain 2
Math 3
Math 1
Tom 0
Flo 1
Pierre 0
Pierre 0
Said 0







TOP RATIO BUTS/PASSES 2015-2016
(plus de 5 matches)
Ratio B&P
/ Matches

TOP RATIO BUTS/PASSES 2016-2017
(plus de 5 matches)
Ratio B&P
/ Matches
Thomas 2,3
Yan 1,67
Eric 2,2
Eric 1,53
Yan 1,4
Thomas 1,00
Flo 1,2
Nico 0,85
Colombien 0,9
Colombien 0,80
Ju Romain 0,9
Math 0,75
Nico 0,8
Hugo 0,47
Math 0,7
Ju Romain 0,27
Pierre 0,2
Flo 0,23
Classement
1 . Match vs Gentilin (10/03/2017)
2 . Résumé TLD (01/02/2016)
3 . 1er tour de coupe (08/01/2016)
4 . Pichenette - OrbitX (14/10/2015)
5 . Tournoi à Muret (20/05/2015)
6 . OrbitX se qualifie pour les 1/4 de la Coupe ... (12/05/2015)
7 . Match en retard face aux Futsquads (17/04/2015)
8 . 1er tour de coupe (10/04/2015)
9 . TEC 2 - OrbitX (09/03/2015)
10 . Match contre le TEC 2 (03/03/2015)
Menu
Recherche